COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓXICA

DIRECTOR: Alejandro Sánchez Amado

XEFA DE ESTUDIOS: María Luisa Martínez Duarte

C.2º CICLO EI: Nieto Herraz, Carolina

1º NIVEL EP: Leopoldo Antelo Dono

2º NIVEL EP: Mª Belén Vázquez Freire

3º NIVEL EP: Javier Martínez Soto

4º NIVEL EP: Inés Barreiro García

5º NIVEL EP: Paula López Andión

6º NIVEL EP: Begoña Fernández López

DPT. ORIENTACIÓN: Lucía Ruíz Casal

P. TERAPÉUTICA:

Antonio Mª Rey Dopico

Pilar González López

Mª Teresa López Amoza

AUDICIÓN E LING:

Rocio Prado Couceiro (Secretaria da CCP)

Susana González Vázquez

Mª Fernanda Lucas Castrillón

COORDINADORA EDL: M.Carmen Bello Flores

COORDINADORA EQUIPO BIBLIOTECA: Beatriz Rey Busto

COORDINADORA EQUIPO TIC: Paula Mª Taibo del Río

COORDINADORA DE EACE: Mercedes Sánchez Manteiga

COORDINADORA EQUIPO VOZ NATURA: Mª Belén Vázquez Freire

EQUIPO DE CICLO DE INFANTIL

Educación Infantil 2º Ciclo:

Coordinadora: Nieto Herraz, Carolina

Especialistas:

  • Ares Sánchez, Mª Jesús (FI)
  • Suárez Castiñeira, Marisol (Relig)

4ºE.I (3 anos)


Coordinadora:  Otero Rey, Antonia

  • a: Vázquez Rodríguez, Pilar
  • b: Pérez Zuluaga, Lucía
  • c: Otero Rey, Antoria
  • d: Carro Vázquez, Eva María
  • Pérez Vázquez, Ana Mª(Apoio)

5 ºE.I (4 anos)

Coordinadora:  Suárez García, María Montserrat

  • a: Suárez García, María Montserrat
  • b: Barros Reimundez, Marina
  • c: Crespo Pérez, Mª Francisca
  • d: Rilo Prieto, Ana.
  • Casas Pérez, María José (Apoio)

6ºE.I (5 anos)

Coordinadora: Nieto Herraz, Carolina

  • a: Criado Vázquez, Dolores
  • b: Fernández Faraldo, Ana Isabel
  • c: Nieto Herranz, Carolina
  • d: Bouza Bedoya, María Esperanza
  • e: Naya López, Eva María
  • Sánchez Manteiga, Mercedes (Apoio)

 

EQUIPOS DE NIVEL DE PRIMARIA

1ºE.P.

Coordinador: Leopoldo Antelo Dono

       -A:

       -B:Leopoldo Antelo Dono

       -C:Fernando Martínez Cruz

       -D:Rocío Maciñeiras Abelleira

       -E:Ventura Sobrido Álvarez

  • Pan López, Irene (FI)
  • Sánchez Pedreira, Carmen G.(Relig)
  • Villanueva Santos, Ana (EM)
  • Monzo Seoane, David (EF)

2ºE.P


Coordinadora: Vázquez Freire, Mª Belén

  • A: Vázquez Freire, Mª Belén
  • B: Rey Busto, Beatriz
  • C: Taibo del Río, Paula Mª
  • D: Barreiro Romero, Aurora
  • E:  Abeijón Pouso, Juan José
  • Pan López, Irene (FI)
  • Sánchez Pedreira, Carmen G.(Relig)
  • Villanueva Santos, Ana (EM)
  • Monzo Seoane, David (EF)

3ºE.P

Coordinadora:  Martínez Soto, Javier

  • A: Fernández Seijo, Antonia
  • B: Guerreiro de las Heras, Patricia M.
  • C: Rodríguez Pena, Mª Josefa
  • D: Martínez Soto, Javier
  • E: Cal Rodríguez, Irene
  • García Miranda, Inés (FI)
  • Sánchez Pedreira, Carmen G.(Relig)
  • Villanueva Santos, Ana (EM)
  • Díaz Bautista, José A. (EF)

4ºE.P

Coordinadora: Barreiro García. Mª Inés

  • A: Belén Sánchez Varela
  • B: López Eiras, Rubén
  • C: Pérez Fernández, Cristina
  • D: Barreiro García. Mª Inés
  • E: Sánchez Díaz, Carlos Juan
  • González López, Mercedes (FI)
  • Fernández Martínez, Ana Mª (Relig)
  • Martínez Rico, María (EM)
  • Díaz Bautista, José Ángel (EF)

5ºE.P

Coordinadora: López Andión, Paula

  • A: Toral Garrido, Mar
  • B: López Andión, Paula
  • C: Martínez Duarte, Mª Luisa
  • D: Otero Martínez, Andrés
  • E: Bermúdez Meijide, Sonia
  • González López, Mercedes (FI)
  • Fernández Martínez, Ana Mª (Relig)
  • Martínez Rico, María (EM)
  • Bao Rama, Jesús (EF)

6ºE.P

Coordinador: Fernández López, Mª Begoña

  • A: Bello Flores, Mª Carmen
  • B: Pena Videla, Mª Josefa
  • C: Pedreira Del Río, Nuria Inés
  • D: Fernández López, Mª Begoña
  • E: Lema Pérez, Josefa A.
  • Espiñeira Ruzo, Mª José (FI)
  • Martínez Rico, María (EM)
  • Bao Rama, Jesús (EF)
  • Fernández Martínez, Ana Mª (Relig)

2016 © CREOWEBS. Diseñamos y creamos